Адрес:

Техническое отделение

Авиамоделирование

Педагог Пытко Валентин Степанович

Имеет авторскую образовательную программу, за разработку и практическую реализацию которой получил грамоту на областном конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям - 2009».
Валентин Степанович – судья I категории по авиамодельному спорту.
В творческом объединении ребята 10-17 лет постигают мастерство авиамоделирования от простейших приемов работы с картоном до технологии обработки жести. Обучающиеся изучают основы аэродинамики, теорию движения и настройки моделей, приобретают основы профессии слесаря, токаря, фрезеровщика. Многие модели – это образцы подлинного мастерства, сотворенные руками увлечённых и целеустремлённых ребят. Занятия проходят в специально оборудованном кабинете, где имеются необходимые инструменты, станочное оборудование, измерительные приборы, справочная и учебная литература. Каждый ребенок может своими руками изготовить модели планера и самолёта, тренироваться, готовясь к соревнованиям по авиамоделям.
Выпускники творческого объединения обучались в разных престижных технических Вузах страны, многие связали свою жизнь с авиацией.
Обучающиеся принимают участие в соревнованиях по авиамодельному спорту, в мероприятиях разного уровня (см. «Аллея звёзд»)