Краски природы

Краски природы

Педагог Тихонова Ольга Викторовна

Программа рассчитана на  детей 5-6  лет.

Природа - замечательная мастерская. Любая работа с природным материалом - не только увлекательна, но и познавательна,она развивает творчество, воображение, прививает любовь к прекрасному.
На занятиях дети научатся работе с природным материалом, освоят нетрадиционные методы рисования, лепку, аппликацию и многое другое.
Работы по созданию композиций из природных материалов расширяют представления детей об окружающем мире, способствуют запоминанию красок, форм и свойств различных материалов. Приучают к аккуратности и внимательности.
Увлекательный, творческий характер деятельности способствует умственному развитию ребёнка, влияет на формирование его мышления. В таком труде всегда есть новизна, поиск, возможность добиваться более совершенных результатов.
Занятия в творческом объединении подарят хорошее настроение ребенку и разовьют его  фантазию и творческие способности.