Социальная активность и внешние связи учреждения

Центр активно реализует идеи социального партнерства

Социальное партнерство с родителями является одним из направлений деятельности Центра. Основные задачи в сфере взаимодействия с родителями:

- установление партнерских отношений с семьей каждого учащегося;

- создание атмосферы взаимодействия и сотрудничества;

- привлечение родителей к управлению и поддержке воспитательного процесса;

- научно-методическое обеспечение психолого-педагогического просвещения родителей.

Организация работы с родителями: мастер-классы, консультации, родительские собрания, совет родителей, просветительская работа.

Муниципальный уровень партнерства

Социальное партнерство на муниципальном уровне: совместные игровые и концертные программы, экскурсии в выставочный зал, уголок натуралиста, на тематические выставки, научно-практические конференции,  благотворительные мероприятия, конкурсы, традиционные «Дни Центра в школе» и «Дни школы в Центре», проведение педагогами Центра мастер-классов различной тематики для учащихся школ города, совместные мероприятия районного масштаба (день рождения Ю.А. Гагарина, Вахта Памяти, День Победы, День Знаний, День города, День любви, семьи и верности и т.д.)

Договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

Файл

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности, реализуемая в сетевой форме "Наш край"

Файл